Доля в наследстве - Какое право имела двоюродная сестра занять комнату в наследованной квартире без согласия? Может ли она проживать там?
В наследство от бабушки мне, моей родной сестре и двоюродной сестре досталась 2 х комнатная квартира. У каждой из нас там теперь есть доля. Двоюродная сестра решила проживать в этой квартире с несовершеннолетней дочкой, заняв меньшую комнату не согласовав с нами. Доли наши по суду не выделены, какое право она имела так сделать? Имеет ли она вообще право проживать там?
Уважаемая Марина! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования данной квартирой. В принципе в этой квартире могут проживать все сособственники, но для того, чтобы определить кто какой комнатой может пользоваться, необходимо решить это в судебном порядке, если мирового соглашения достигнуть не удается. С уважением, Дмитрий Константинович.