Ответственность, мера наказания и возможные последствия, связанные с беременностью подростка в 16 лет

Извините. Меня попросили потому что человек боится афишировать себя.

Скажите пожалуйста. Если у человека забеременела девушка в 16 лет. То какова ответственность?

Какова мера наказания?

Каковы возможные последствия?

Лучший ответ

Никакого наказания за это не предусмотрено. Молодой человек может даже вступить с ней в брак, беременность - уважительная причина для этого. Вот если бы половой акт был бы до 16 лет - тогда это преступление, предусмотренное ст. 134 УК РФ.

Здравствуйте Инкогнито, г.Москва (Россия)!

Если не имело место применение насилия или понуждение к половому сношению, к уголовной ответственности мальчик привлечён быть не может, поскольку девушке на момент совершения полового сношения исполнилось 16 лет.

Осуждать Вашего друга и его девушку никто не будет,это его и её жизнь!Ну во-первых необходимо девушке сказать матери,она поймёт,и Вы всё решите!

Желаю удачи.