Кто виноват в тройном ДТП - машина В или экстренное торможение машины Б?
Было дтп с тремя участниками. В машину А въезжает в зад машина Б применив экстренное торможение, а машина В въезжает уже в машину Б как в неподвижное препятствие. Машину Б пригнали на месте виновным, он подал на обжалование, постановление отменили. Будет новый разбор. Могут ли машине В выписать нарушение, тогда я не получу страховку. Как быть?
Лучший ответ
Могут признать обоюдку. Это зависит от обстоятельств происшествия.
Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Решение о том, кто из водителей нарушил ПДД, будет приниматься ГИБДД после опроса всех участников, изучения документов, возможно - проведения экспертизы. Предвидеть решение ГИБДД юристы не могут.