Екатеринбург, 19.07.2024, 19:04

Был ли справедлив приговор суда или есть смысл подавать апелляцию?

Вопрос №24037576 из г. Екатеринбург
опубликован 19.07.2024, 19:04
Здравствуйте, по приговору суда получил 140 часов обязательных работ, хотя все от следователя до адвоката обещали штраф. Есть смысл подавать апелляцию на приговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор выносит ни следователь и ни адвокат. Чтобы говорить о перспективах обжалования нужно изучать приговор.

19.07.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Откуда же мы можем знать, не видя материалов дела? Вы даже статью не указали))

19.07.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

Надо читать приговор, чтобы ответить на Ваш вопрос

19.07.2024, 19:12

Здравствуйте! Нужно изучить материал, чтобы четко ответить Вам по перспективам

19.07.2024, 19:13

Ст158 ч. 3 и ст. 30 попытка хищения.

19.07.2024, 19:14

если вы официально не трудоустроены, штрафа вы не получите в принципе.

19.07.2024, 19:21

Санкция ч.3 ст. 158 УК РФ не предусматривает обязательные работы. Вы ничего не путаете?

Через ч.3 ст. 30 УК РФ( покушение на преступление) - наказание назначается меньше,-

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания,
в силу ст. 66 УК РФ.

А часть 3 ст. 158 УК РФ, это тяжкое преступление,-

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Без изучения Приговора не ответить на ваш вопрос.

19.07.2024, 19:22

Если речь идет только о несогласии с наказанием, то смысла, как правило нет.

Возможно, есть другие основания для обжалования приговора, что может повлиять в итоге на наказание, но чтобы понять это, нужно изучать материалы дела.

19.07.2024, 19:46

Здравствуйте. Не понятно за какое преступление назначили наказание. Но в целом 140 часов это не строго.

21.07.2024, 13:12