Был ли справедлив приговор суда или есть смысл подавать апелляцию?
Приговор выносит ни следователь и ни адвокат. Чтобы говорить о перспективах обжалования нужно изучать приговор.
Откуда же мы можем знать, не видя материалов дела? Вы даже статью не указали))
Надо читать приговор, чтобы ответить на Ваш вопрос
Здравствуйте! Нужно изучить материал, чтобы четко ответить Вам по перспективам
Ст158 ч. 3 и ст. 30 попытка хищения.
если вы официально не трудоустроены, штрафа вы не получите в принципе.
Санкция ч.3 ст. 158 УК РФ не предусматривает обязательные работы. Вы ничего не путаете?
Через ч.3 ст. 30 УК РФ( покушение на преступление) - наказание назначается меньше,-
Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания,в силу ст. 66 УК РФ.
А часть 3 ст. 158 УК РФ, это тяжкое преступление,-
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Без изучения Приговора не ответить на ваш вопрос.
Если речь идет только о несогласии с наказанием, то смысла, как правило нет.
Возможно, есть другие основания для обжалования приговора, что может повлиять в итоге на наказание, но чтобы понять это, нужно изучать материалы дела.
Здравствуйте. Не понятно за какое преступление назначили наказание. Но в целом 140 часов это не строго.