Бывший муж планирует судебные действия по выписке нашего ребенка из его квартиры. Но каковы шансы, если у меня нет собственного жилья, а гражданский муж не согласен с пропиской?
Бывший муж собирается подать в суд, чтобы выписать нашего несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры (он является единственным собственником по договору купли-продажи). Я собственного жилья не имею, проживаю с ребенком у гражданского мужа, там же и прописана. Может ли суд постановить выписать ребенка вникуда, если гражданский муж не согласен прописывать ребенка к себе, а у меня своего жилья нет?
Если квартира Вашим мужем была приобретена до брака, то тогда он действительно единственный собственник,но выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда вряд ли ему позволят, тем более для этого ему надо будет обратиться в суд.