Существуют ли нормы расстояния между автомобильной стоянкой и забором соседей в СНТ?

Здравствуйте! Мой сосед с соседнего участка в СНТ хочет построить бетонную автомобильную стоянку впритык с нашим общим забором, оперев ее прямо на стойки для забора со своей стороны. Существуют ли нормы расстояния между автостоянкой и забором соседей в СНТ? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Таких норм нет. Но необходимо учитывать законность парковки - у соседа коммерция, для личных целей парковка?

Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

Парковка для личных целей.

Если для личных целей, тогда ограничений для организации парковки нет.

Более подробно посмотрите главу 6 данного СНиПа

www.vashdom.ru

Спасибо за подробное разъяснение.

Норм нет, но бетон площадки не должен контактировать с фундаментом забора

Спасибо за ответ!
Вы мне очень помогли.
Хотелось бы узнать, где прописана норма, что бетон площадки не должен контактировать с фундаментом забора.