Ростов-на-Дону, 19.07.2024, 22:06

Арест на продажу

Вопрос №24037868 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.07.2024, 22:06
Здравствуйте🙋 хочу продать долю в доме, но в выписке егрн выскочил арест на недвижимость. Проверил себя через сайт фсс на задолженность, напротив одного судебного дела написано арест недвижимости, сумма 70 тыс, но также есть второй кредит, который я не плачу и набежала сумма около 1 млн, но напротив него арест не написан. Чтобы я смог продать недвижимость мне нужно полностью оплатить все долги или только тот, где напротив написано арест на недвижимость? Могу ли я с арестом продать дом, если покупатель за меня оплатит это обременение или какие есть варианты продажи? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только Вы оплатите долг в 70 000, Приставы вынесут новое Постановление по другому исполнительному производству. Таким образом, арест не снимут, пока все долги не погашены. Соответственно, продать ничего не сможете.

19.07.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо. На кредит а 1млн приписано к исполнентю оплата сбора. Или может ещё что то другое появиться после уплаты 70т?

19.07.2024, 22:20

. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа - ст. 112 ФЗ-229. Составляет 7 % от суммы долга.

19.07.2024, 22:30

Возможен вариант продажи дома после оплаты долга.

19.07.2024, 22:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться