Проблемы с продажей детской квартиры - долги, пеня и арест на продажу
Собственником квартиры является мой несовершеннолетний сын. Я и ещё мой четырёх летний сын прописаны в квартире. За отопление долг 180 тысяч и пеня 60 тысяч. Решили продать квартиру и переехать в другой город. Но нам не хотят списать пеню. Пеня списывается только при полном погашении долга перед новым годом и ещё наложили арест на продажу квартиры. Имеют ли на это право? Квартира ведь детская и если мы её сейчас не продадим она ещё больше обрастёт долгами. Потому что в нашей местности нет работы, а если и есть то зарплата меньше чем кварплата.
Арест наложен судом. До снятия ареста вы не можете продать жилое помещение. Кроме того, из вопроса неясно, кому принадлежит квартира. Если ребенку, то потребуется согласие отдела опеки. Долги следует платить, и продажа - не спасение от выплаты долгов.