Опись имущества квартиры в кот 2 собственника

Доброго времени суток! Как правильно оформить опись имущества в квартире (стиральная машина, телевизор, холодильник и прочее) у которой два собственника? У меня доля - 1/3 и у моего дяди 2/3. Кому по закону принадлежит имущество, кот в квартире? Я не проживаю в кв постоянно, а приезжаю на 2 месяца в году.
Лучший ответ

Добрый вечер, Евгения.

1)для начала вы можете подать иск в суд о признании вторым собственником действия незаконными.

2)Взыскать полученную прибыль в половину от общей

3)Теперь касаемо описи имущества, то такого бланка не существует в вашем случае.

4)Вы можете просто зафиксировать соглашение, проспать в нем каждый вид товара, а так же проспать, что использование без вашего согласия приведет к возмещению штрафа.

5)но лучше всего, это забрать куда-то, либо выделить долю в натуре и на замок закрыть...

ст. 252 ГК РФ, ст. 209 ГК РФ

Имущество, в том числе и кот, принадлежит тому, кто его покупал или кому оно подарено (ст. 218 ГК РФ).

Что-то покупала я, что-то покойная бабушка. Дядя ничего не покупал.

значит всё Ваше....

То, что покупали Вы, - Ваше.

То, что покупала бабушка, - это имущество подлежит разделу между наследниками.

Хорошо. Как составить опись своего имущества, чтобы она имела юридическую силу? В этот приезд пришлось спорить со вторым собственником, чтобы он вернул купленное мной имущество.

Опись в данном случае никакой юридической силы не имеет. Принадлежащее Вам имущество (при наличии доказательств права личной собственности, например, чеков) Вы имеете право забрать. Остальное имущество Вы делите с дядей, договариваясь мирным путем. Либо придется обращаться в суд с иском в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Все имущество принадлежит тому , что его покупал, приобретал, получил в дар .

У каждого оно соответственно свое