Покупка билета после получения паспорта в МФЦ

Добрый день, заменили паспорт в мфц по возрасту и вместе с тем заменили 1 букву в имени, с свидетельством о замене имени, паспорт выдали 5 дней назад, проверяем номер по паспорту в МВД, в госуслугах пишет что номер такого паспорта не числится в базе данных МВД. Теперь срочно нужно покупать билет на поезд по России и на самолет в Армению, где можно въезжать по российскому паспорту, могу ли я приобрести билет и в дальнейшем вылететь с этим паспортом в Армению, не будет ли проблем на таможенном и на паспортном досмотре?
Лучший ответ

Вы можете срочно принять меры к исправлению ощибок, подав заявления и жалобы в МВД, суд и прк=окуратуру.

Если у вас есть загранпаспорт, то можете купить билеты и выехать по нему. Если нет загранпаспорта, то можете срочно подать заявление о его выдаче. Кто-то вместо поезда едет на междугородних автобусах.

Есть паспорт Армении, но если с рим покупать билет на самолет то возникнкт аопросы о миграционной карте

Если паспорт недействиелен то вы не выедете

Ответ отключен модератором