Могут ли родители забрать мой телефон, если я купил его самостоятельно и СИМ-карта на моё имя?
Добрый день! Могут ли родители изъять телефон в 17 лет? , если он куплен на мои деньги, которые я заработал, и СИМ-карта оформлена на моё имя.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет. Это ваша собственность (ст.209 ГК РФ), и только Вам решать, что делать с этим телефоном. Так что изъять телефон мать не вправе!
Ответ.
Изымает именно мать.
Родители не имеют права на имущество детей, а дети - на имущество родителей.
Нет. Может только ограничить.