Как защитить себя от мошенничества с займами - что делать, если на вас взяли кредиты на старые данные и теперь требуют вернуть деньги?

Год назад мошенник взял на меня займы в 5 конторах на мои старые данные, все конторы подтвердили факт мошенничества, пошли на встречу и убрали инфу обо мне от коллекторов, сейчас пришел иск на 41 тысячу от коллекторского агентства ЦДУ инвест, они от МФО Мани мен, позвонила в Мани мен, они сказали вы не наш клиент больше и до свидания! Просто послали меня, хотя они на почту дали ответы доказывающие, что денег я не брала, то есть мне вообще деваться некуда получается?!?! я в шоке просто сижу, должна кому-то 41 тысячу ни за что
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском (ст. 131-132 ГПК РФ)

Здравствуйте

Возражайте.

Можете обратиться в суд и признать договор займа недействительным.

Подайте возражения на иск..

Здравствуйте! Если подали иск в суд, то подавать возражения на заявленные требования (ст.35, 149 ГПК РФ), предоставив доказательства (ст.55-56 ГПК РФ): как от самого кредитора, что признают факт мошенничества, так и талон-уведомление из полиции либо его заверенную копию. В иске в такой ситуации должно быть отказано. А также Вы вправе подать встречное исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 137-138 ГПК РФ, чтобы признать договор не заключенным. Либо потребовать от кредитора оформить отказ от иска, если признают факт того, что Вы деньги у них не брали. В противном случае взыщите с них судебные расходы.

Согласно положениям ч. 3 ст. 812 ГК РФ, если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от заимодавца, договор займа считается незаключенным.

Вам нужно подать в суд встречное исковое заявление о признании договора займа незаключенным. Удачи

В суд обращаться и признавать договор недействительным. Других вариантов нет. Если в суд не явиться и проигнорировать, то взыщут эти деньги и придется платить.

Вам следует обжаловать судебный акт,признавать ваш с ними договор недействительным,исключать сведения о данном займе из БКИ .А иначе будете платить за то что не брали и не сможете ,когда потребуется оформить кредит,так как у вас плохая кредитная история

Здравствуйте!

В суд с возражениям в порядке статьи 149 ГПК