Сколько соток, допустимо для строительва дома
В Краснодарском крае минимальный размер земельного участка составляет 3 сотки при ширине участка не менее 8 м. Участок меньшей площади даже не зарегистрируют в Росреестре. Максимальный размер участка не ограничивается законодательством, поэтому при желании можно купить несколько соседних участков и объединить их в одну территорию, подходящую для реализации вашего проекта.
Минимальная площадь земельного участка регулируется правилами землепользования и застройки муниципального образования.
Три сотки,при ширине не менее 8 метров,если меньше то уже не зарегистрируешь.