Москва, 20.07.2024, 12:54

Если человек был в розыске, может ли суд отпустить домой под подписку

Вопрос №24038684 из г. Москва
опубликован 20.07.2024, 12:54
Если человек был в розыске, может ли суд отпустить домой под подписку
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вряд-ли. Возможно, имеет смысл заявить ходатайство о применении домашнего ареста.

Данный вопрос необходимо изучить внимательно.

20.07.2024, 13:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В силу ст 91 УПК РФ не может

20.07.2024, 12:55

Дознаватель сказал что могут отпустить

20.07.2024, 12:59

вам ответили - исключено.

20.07.2024, 12:55

Есть такой шанс, если правильно обосновать избрание подписки о невыезде

20.07.2024, 12:56

Дознаватель сказал могут отпустить

20.07.2024, 13:00

Правильно сказал. Многое зависит от статьи УК, причин розыска. Не всегда объявление в розыск суд признает обоснованным. Вообщем пишите судье мотивированное ходатайство.

20.07.2024, 13:03

Может, но такая ситуация маловероятна.

20.07.2024, 13:00

Теоретически могут, но не каждый судья возьмёт на себя ответственность избрать меру пресечения в виде подписки бегунцу.

20.07.2024, 13:10

Может

20.07.2024, 14:37