Письма почта россии

Соседка по дому забирает мои письма и извещения и не отдаёт их (а когда спрашиваю её мне что то приходило? Отвечает ничего не было. В законе что то придусмотрено за это? Спасибо
Лучший ответ

Виталий!

Это нарушение неприкосновенности частной жизни и переписки и за это предусмотрена уголовная отвественность по статьям 137, 138 УК РФ.

Пишите заяявление о преступлении в СК РФ (это их подследственность, ст. 151 УПК РФ)

Наверное читает их

Уже тайная чужой переписки,нарушает закон и кража.

Виталий, вы вправе написать заявление в полицию на соседку.

Нужно обратиться в полицию. Согласно ст. 138 УК РФ, незаконное получение и раскрытие информации, которая является в собственности или в доступе определенного лица, наказывается штрафом или ограничением свободы на срок до двух лет. Удачи

Это нарушение закона ст 138 УК РФ,ст 170 УК РФ,и ст 12.15 Кодекс Российской Федерации.