Барнаул, 20.07.2024, 13:31

Что делать, если юридическая фирма на этапе доследственной проверки не предоставляет документы?

Вопрос №24038750 из г. Барнаул
опубликован 20.07.2024, 13:31
Что делать, если юридическая фирма на этапе доследственной проверки не предоставляет документы и образец почерка директора, для проведения сранивтельно анализа документа, который находится в полиции. Уже 3 раз ВУД выносится из-за не возможности провести экспертизу. Можно ли ходатаиствовать в полицию, чтобы те если не могут получить от организации документы и образцы почерка, взяли их просто в налоговой, в пфр, куда сдает юр. лицо ответ? Просто я не поиму как полиция до такого не может догадаться, илип тянут специально. Срок давности будет по поделке трудового договора в октябрь-ноябрь. Прокуратура просто отменяет постуновление в порядке надзора, если нарушении со стороны полиции нет. ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ходатайствовать. Ваше право.

20.07.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:
понял спасибо. да и сеичас наверное как получук зп думаю буду адвокату обращаться, мне кажется что просто там договоняк с директором фирмы.

Можете ходатайствовать.

20.07.2024, 14:06
Оценка автора вопроса:

Не надо думать, что в полиции служат такие недогадливый зловредные люди - для проведения экспертизы предоставляется целый пакет документов с экспериментальными и свободными образцами почерка или подписи (или и того и другого), в т.ч. и относящихся к конкретному периоду. Лишь на основании образцов из ПФР и т.д. экспертизу провести не получится.

А заявлять ходатайства можете любые, какие посчитаете нужными.

20.07.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:

а мне кажется это так. мне кажется они это намерено делает они с января этого года не могут взять образцы почерка, а чем может быть речь.

я вот не вытерпел сеичас им написал подсказку где искать документы, ну и буду как получу зп, адвокату помощь просить по уголовным делам.

Вы бы так не писали, если бы почитали пару постановлении об отказе ВУД) Там да же полиция не ходила в организацию, а просто секретарю звонила)

И еще директор фирмы обманула полицию, в том что не знает где находится второй экземпляр договора, из-за моих жалоб, я везде запросы получил и все твердят, что у них небыло второго экземпляра.

А еще полиция не пыталась да же искать других вахтовиков, которые то же так поступили, причем они полицию писали, но их послали куда подальше.

Не я один у кого договор поделал и копию предоставили.

Ни кто не хочет ничего делать.

20.07.2024, 17:04

У вас гражданский суд по трудовому спору закончился решением в вашу пользу?

20.07.2024, 17:55
Оценка автора вопроса:

Вы себя лечите сами? Зубы лечите у окулиста? Последствиями вашей самостоятельности будет отказ в возбуждении уголовного дела, ну а сроки для решения вопроса по трудовому спору в суде, которые и надо было решать изначально, вы, увы, профукали.

20.07.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:
спасибо, понял. но вот думаю только если сеичас смысл адвокату обращаться. может стоит. пол зп отдать, ничего, серовно на вахту на пару месяцев уехал, половина приставы сожрут как придется а половину потрачу, если хватит)

Очень хорошо подумайте есть ли сейчас смысл тратить деньги - в гражданский суд идти уже поздно, а уголовное дело вилами на воде написано.

21.07.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

понял, спасибо. подумаю.

22.07.2024, 03:52