Нужно ли указывать неиспользуемые счета в справке банка и как указать остаток при наложенном аресте?
Здравствуйте, нужно указывать все счета, даже если по ним не было движения по счету. Я обычно информацию о наличие счетов заказываю через личный кабинет налогоплательщика. Если на счет наложен арест в любом случае сведения об остатке вам предоставит банк. Есть такой документ указание Банка России от 27 мая 2021 г. N 5798-У "О порядке предоставления кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями гражданам сведений о наличии счетов и иной информации, необходимой для представления гражданами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о единой форме предоставления сведений и порядке ее заполнения" банк обязан согласно нему дать справку по счету.