Продала бриллиантовые сережки, оказалось фианиты

Здравствуйте, продала через интернет подарок от бабушки, золотые сережки как я думала с бриллиантами. Через неделю пишет покупательница и уверяет, что это фианиты, перед продажей проверок никаких не делали, серийные номера обе не смотрели. Если я не не верну деньги, попадают ли мои действия под 159 УК РФ? Я же не могу быть уверена, что за неделю с ними ничего не случилось, серийные номер можно было заполировать, бриллианты вытащить или просто соврать
Лучший ответ

Здравствуйте. Любые изменения свежие выявляются экспертным путём. Т.е. врятли она будет что-то менять, если не дура. Вас или обманывают ничего не меняя, либо вы обманули. Скорее всего если под видом бриллиантов она получила фиониты, она обратиться в полицию и возможно в суд. Если установят, что вы знали что продаёте фиониты под видом брилиантов, будете привлечены за мошенничество. Вернуть деньги она будет иметь право в любом случае. Вам просто придётся бегать и нервничать.

вполне может быть расценено как мошенничество

Ваши действия могут считаться мошенничеством кстати 159 УК РФ всё остальное - это предмет доказывания

Вам лучше вернуть деньги.

И что вы хотите оставить сумму, которую взяли как за бриллианты оставить себе..