Банк подал в суд из-за задолженности по кредиту - что делать и как снизить сумму?
Обязательно присутствуйте на суде и просите суд снизить неустойку. а также ссылайтесь на необходимость расчета задолженности в соответствии со ст. 319 ГК РФ.
Все, что Вы можете сейчас сделать - это заявить в суде ходатайство об ознакомлении с материалами дела, в деле есть кредитный договор, и там вы сможете с ним ознакомиться и, например, сфотографировать имеющийся экземпляр.
Подать заявление об ознакомлении с материалами Вы можете уже сегодня, через приемную суда.
На все остальные вопросы ответить можно, только ознакомившись с кредитным договором.
Илья
присутствовать на суде необходимо, возможно, что вы уже ничего банку не должны, нужно проверить правильность расчетов и ставить вопрос о снижении штрафов (ст. 333 ГК РФ).