Вас обманули с платой за капремонт? Куда идти за помощью?
В суд который вынес судебный акт ,скорее всего это судебный приказ.в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.
После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.
Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Здравствуйте! В жилищную инспекцию следует подать жалобу . Судебный приказ отменить