Москва, 23.01.2020, 13:37

Помягче не подходит как заголовок, так как он не информативен и не дает понимания о сути событий. Предложенный вариант заголовка - Кассационное обжалование - подделка или законная тактика?

Вопрос №16831142 из г. Москва
опубликован 23.01.2020, 13:37
Обвинил приставов в бездеятельности суду они подготовили копию выписки из ИП о выходе по адресу места жительства должника. Вышестоящий суд отменил решение по другим обстоятельства. Новому составу суда административные ответчики предложили другой вариант - о невыходе по адресу (вполне законный), прежний, естественно, не предоставили. Что написать в кассации: подлог или помягче?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, в принципе, можете вообще заявить о фальсификации доказательств по гражданскому/административному делу.

ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.01.2020, 13:50
Оценка автора вопроса:
А куда подавать заявление? Я в Москве, а они в Борисоглебске.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Вы можете указывать те факты которые считаете нужными. Хотите помягче, могут на это и не обратить внимание. Хотите указывать факты свидетельствующие о подлоге, но только следует помнить о том, что если обратят внимание на факты не соответствующие действительности могут и Вас за клевету привлечь. В связи с чем, указывайте обтекаемо и нейтрально.

23.01.2020, 13:41
Оценка автора вопроса:
Ну какая клевета? Должник прописан в нежилом помещении, а живёт в чужом доме. Это не считается местом жительства. Они сами доказали, что не могут выйти по этой причине. Откуда же может взяться акт о выходе?

А куда заявлять? Я в Москве, они в Борисоглебске, а кассационный суд в Саратове. Пока будет идти суд по ст.186 я проиграю кассацию.

23.01.2020, 23:06

Нужно посмотреть ваши документы, чтобы помочь.

25.01.2020, 10:25

Да какая экспертиза? Есть решение суда с предъявлением копии акта о выходе и решение суда в другом составе с невыходом.

25.01.2020, 00:00

Нужно изучать документы! В данном случае консультации платные поскольку без изучения необходимых документов дать объективную развернутую консультацию не представляется возможным!

27.01.2020, 08:36