Нижний Новгород, 20.07.2024, 22:25

Как можно заставить УК демонтировать контейнерную площадку, если она поставлена без желания жителей?

Вопрос №24039539 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.07.2024, 22:25
Как можно заставить УК демонтировать контейнерную площадку, если она поставлена без желания жителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд 131-132 ГПК РФ в помощь

20.07.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Только в судебном порядке.

20.07.2024, 22:27

сначала проведите общее собрание и выясните кто за, сколько - против;

20.07.2024, 22:27

Собрание жителей только нашего дома?

20.07.2024, 22:32

Никак. Контейнерная площадка должна быть по закону.

20.07.2024, 22:38

Нет, вы не правы. Там где она стоит, еë не должно быть. Еë изначально не было, попросила поставить один маленький бачок под пищевые отходы женщина, ветеран войны из соседнего дома. Поставили сначала один бак напротив еë дома, потом УК самовольно, без согласия жителей наших ближайших домов переставили его в проезд между домами. У нас старый район, народная стройка, прогулки узкие, там мусоровозы с обычной машиной не разъедутся. Даже сам замдиректора согласился, что она не на месте стоит.

20.07.2024, 22:49

За отсутствие мусорных контейнеров предусмотрена административная ответственность по ст 8.2 КоАП РФ.

20.07.2024, 22:53

Путем заявления или аозможнг собранием собственников

20.07.2024, 22:52
Оценка автора вопроса:

Через решение суда. В вопросе много нюансов

21.07.2024, 11:25

Контейнерная площадка должна быть по закону. Общее собрание жильцов, может повлиять только на её расположение на территории двора.

21.07.2024, 13:25