Дайте совет по кредитной просрочке

Здравствуйте! Кредитная история около 4 лет длится. Есть карты райф, уралсиб, тинькофф, сбер, втб,альфа, халва. Кредиты совком, тинькофф, уралсиб. Я ип,жена ип,у нее также в этих банках карты и кредиты. Просрочек нет. Банки выдавали кредиты, исходя из наших данных о ежемесячном доходе, справками не подтвержденными. В основном кредитам и кредиткам по несколько лет, много внесено платежей. Так же есть кредитки, которые оформили в этом месяце. В связи с сильным уменьшением доходов думаю в ближайшее время перестать платить всем, кому уже плачу более 6 ти месяцев, далее или буду погашать задолженности по мере появления доходов, или банкротиться. При этом есть кредитки, на которых хорошие суммы, по ним продолжу платить. Банкам, которым перестану платить-скажу временные трудности, начисляйте штрафные проценты. Вопросы-1)Начнутся ли уменьшения лимитов карт, на которых есть деньги? 2)Если только я перестану платить-начнутся ли уменьшения лимитов карт у жены? 3)Cколько времени можно не платить ежемесячные платежи без прихода домой приставов и коллекторов?
Лучший ответ

Илья, здравствуйте. Как адвокат, много лет занимающийся защитой прав должников, хочу сообщить Вам следующее:

1. Банкам нет смысла что-то говорить, как только начнутся просрочки, они сразу заблокируют остаток на счетах. Поэтому лучшее решение - это одномоментно снять со всех карт все доступные остатки;

2. Вполне вероятно, поэтому одномоментно лучше обнулить все карты и у супруги;

3. Долго, а при правильном подходе более года.

Но, надо сразу прикрывать тылы, а именно обезопасить имущество, активы и готовиться к банкротству.

Можете почитать темы в профиле.

Мой личный сайт: www.bankiram.net

Более подробные консультации возможны в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вопросы, точнее ответы на них, весьма объемные.