Банк требует 170 тысяч по просрочке кредитной карты - можно ли оспорить неустойку?
У вас было право на реструктуризацию долга. Вы, как я понимаю, им не воспользовались. С такими проблемами у нас половина страны. Снижать надо по ст 333 ГК РФ. Заявите в суде ходатайство.
Уточните вынесено судом решение или дело только в процессе рассмотрения?
Нет никаких причин из перечисленных Вами, которые могут быть основанием для снижения суммы долга до...первоначального долга... Банк дал Вам деньги ПОД ПРОЦЕНТЫ. Подписав кредитный договор, Вы согласились с тем, что заплатите банку не только сумму долга, и проценты, но и пени, штрафы, начисляемые в случае просрочки платежей. Если Вы брали 120 000 руб., а с Вас требуют 170 000 руб., то у Вас очень маленький процент по договору. Всего 50 000 руб. процентов?