Приватизация квартиры
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по вопросу приватизации. Дядя раньше работал сварщиком на предприятии, и ему выдали квартиру. На тот момент он был еще как отец одиночка (т.е. жена умерла и остался несовершеннолетний сын). Потом дядя женился. У женщины так же был сын от первого брака, совместных детей не было. Все были прописаны в этой квартире. Прошло время, сыновья выросли, женились и у них родились дети. Но в прошлом году, сын жены погиб. Последний год он не проживал фактически в квартире, хоть и был прописан. Его ребенок так же не был прописан. Сейчас решили заняться оформлением приватизации. И возникает вопрос, на сколько долей должна делится квартира? Кто может участвовать в приватизации? Пояснение, на момент смерти, был уже в разводе. Так же в разводе и сам дядя и его сын. Кроме того, эту квартиру выдавали дяде. А женщина уже пришла жить в готовую квартиру и была лишь прописана там, вместе с сыном. Вот теперь вопрос, имеет ли она долю в этой квартире? И ребенок умершего сына должен участвовать в приватизации (не совершеннолетняя девочка)? Девочка не прописана в квартире. Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
В приватизации будут участвовать все зарегистрированные в квартире граждане в равных долях.
Спасибо за ответ👍
Т.е. ребенок умершего не может участвовать в приватизации? Ему не передаются права?
ответ дан выше.
Спасибо
В приватизации участвуют только лица, зарегистрированные в квартире.
Спасибо👍
Дополнение к вопросу. А если сын дяди сейчас зарегистрирует своих детей, они тоже смогут участвовать в приватизации? Или должно пройти время, какое-то время чтобы пожили в ней?
смогут.
Спасибо огромное за ответы! 👍