Можно ли установить отцовство без присутствия мужа и как это сделать?
Доброго времени суток
С мужем прожили 26 лет в гражданском браке, двое общих детей, но записаны на меня.
Если его ДНК схожее с детьми, возможно ли установить отцовство (родство) без его присутствия?
Спасибо

Не очень понятно "без его присутствия". Что именно без присутствия?
Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:
совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;
заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случаях, предусмотренных законом отдельно;
решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.
В любом случае, надо подавать вместе совместное заявление. Его присутствие при подаче необходимо.
Вы можете это сделать только в судебном порядке,предъявив к нему исковые требования в суде,если дети несовершеннолетние

Надо знать, сколько детишкам годиков. И для чего Вам это надо? А где взять "его ДНК"? И где он?
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимать для чего вам это нужно и жив ли ваш водитель в настоящее время?