Можно ли установить отцовство без присутствия мужа и как это сделать?

• г. Сыктывкар

Доброго времени суток

С мужем прожили 26 лет в гражданском браке, двое общих детей, но записаны на меня.

Если его ДНК схожее с детьми, возможно ли установить отцовство (родство) без его присутствия?

Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Не очень понятно "без его присутствия". Что именно без присутствия?

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:

совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;

заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случаях, предусмотренных законом отдельно;

решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.

В любом случае, надо подавать вместе совместное заявление. Его присутствие при подаче необходимо.

Вы можете это сделать только в судебном порядке,предъявив к нему исковые требования в суде,если дети несовершеннолетние

Можете. Подавайте иск в суд.

Подавайте иск в суд об установлении отцовства.

Надо знать, сколько детишкам годиков. И для чего Вам это надо? А где взять "его ДНК"? И где он?

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимать для чего вам это нужно и жив ли ваш водитель в настоящее время?