Тюмень, 21.07.2024, 05:35

Банкротство юристы обман

Вопрос №24039806 из г. Екатеринбург
опубликован 21.07.2024, 05:35
Добрый день! Я обратилась в юридическую фирму по вопросу о банкротстве. В итоге замечены во лжи. Договор подписан 25.03.2024 г. заявление подали 15.07.24 г. заявление судья оставил без движения ещё на месяц, потому что заявление составлено с нарушениями, нет полного пакета документов в соответствии с законом о банкротстве. Деньги я уже заплатила в полном объёме. Имущества у меня нет никакого, не замужем. Из-за их не корректных консультаций у меня ухудшилось материальное положение. Все, что сделали юристы за четыре месяца это заказали несколько справок через гос. услуги и направили заявление в суд с нарушениями (не в соответствии с законом о банкротстве), которое судья оставил без движения. Вопрос: каковы шансы вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Взыскать точно сможете ,а вот фактически не всегда удастся получить если у организации на счетах не будет средств

21.07.2024, 06:40
Оценка автора вопроса:

Все шансы есть у вас взыскать всю сумму либо частично. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с договором.

Ответ дан ранее, читайте, пожалуйста.

21.07.2024, 05:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день! В рамках Закона о защите прав потребителей решайте свой спор с юридической компанией, во избежание дальнейших денежних затрат. Шанс вернуть ваши деньги есть .

21.07.2024, 05:51
Оценка автора вопроса:

Читайте статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей",782 ГК РФ. Все шансы есть у вас взыскать всю сумму либо частично. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с договором.

Ответ дан ранее, читайте, пожалуйста.

21.07.2024, 05:52
Оценка автора вопроса:

Все зависит от договора. Так направьте им письменную претензию о возращении средств и прекращении с ними договора.А дальше если не вернут обращаться в суд придется.Можете попробывать жалобу в Роспотребнадзор так как юридические услуги тоже закон о защите прав потребителя.

21.07.2024, 06:42
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть договор, чтобы ответит на вопрос

21.07.2024, 06:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, то что суд оставил дело без движения не означает, что юристы плохие, часто бывает что суд повторно запрашивает документы которые уже прилагались к делу. Насчет подачи дела в суд, возможно у вас не было просрочек и поэтому Ваши юристы так поздно подали дело в суд, чтобы показать что у Вас ухудшилось финансовое положение.

21.07.2024, 07:00

Напишите им претензию

21.07.2024, 07:19

Я прям как в воду глядел отвечая на ваш вопрос N.24039786.Совершенно случайно дело приведённое мною в пример оказалось вашим делом... Извините...

21.07.2024, 07:39
Прикреплённые файлы:

Это не мое дело.

21.07.2024, 07:52

Есть шанс.

21.07.2024, 07:58

Здравствуйте! Безусловно шанс есть вернуть почти все денежные средства ,за исключением фактически понесенных затрат , данной фирмой и то есть сомнения в их оценке . Нужно изучить Ваш договор , далее подать претензию в адрес фирмы и расторжение договора.

21.07.2024, 08:21

Здравствуйте

Большие шансы что сможете вернуть в полном объеме все платежи.

Расторгайте договор.

21.07.2024, 09:13

Ничего из того что Вы описали не свидетельствует о некачественной, неквалифицированной или слишком длительной работе юристов. Вы в марте заключили договор, а в июле заявление с приложениями уже было в суде. Все (включая оставление без движения) развивается обычным порядком. Вы можете конечно расторгнуть договор, вернув убытком для себя неотработанные суммы. Только проблема скорее в Вас. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

21.07.2024, 12:22

Здравствуйте

Вернуть часть денег сможете.

Вам обязаны их вернуть за вычетом фактически оказанных услуг.

А вот сколько стоят их услуги нужно читать в договоре

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

21.07.2024, 19:46