Дегтярск, 21.07.2024, 06:45

Назначение пенсии. При потере прописки.

Вопрос №24039848 из г. Екатеринбург
опубликован 21.07.2024, 06:45
Мы с братьями продали наследственную квартиру и выписались и сейчас живем без прописки, снимаем жилье. В ПФР мы зарегистрированы и есть предварительный расчет пенсии на сайте ГОсуслуги-где есть личный кабинет. До пенсии ещё 9 месяцев. Есть карты сбера. Когда придет срок получения пенсии. .. когда подойдет время (уже через 9 месяцев) мы будем её получать на карту или нам откажут без регистрации? Или надо искать и регистрировать временную прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы можете указать адрес фактического проживания.

21.07.2024, 06:53
Оценка автора вопроса:

При оформлении пенсии в заявлении указываете адрес фактического места жительства. А как будет производится выплата пенсии - это только выбранный вами способ: на карту или через почту.

21.07.2024, 06:49

Тоесть-искать временную прописку для если будешь получать на карту не надо?

21.07.2024, 06:57

Не обязательно искать временную прописку для пенсии.

21.07.2024, 07:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Все точно и коротко и понятно! Выхороший юрист!

21.07.2024, 07:36