Возможно ли назначение пенсии по потере кормильца при ликвидации ИП и уходе за несовершеннолетним ребенком?
Я ип У меня умер муж Есть несовершеннолетний ребенок Если я ликвидируют ип и буду заниматься дочкой мне будет назначена пенсия по потери кормильца?
Неизвестно, но по тексту - скорее всего нет. Для назначения такой пенсии - необходимо доказать факт нетрудоспособности, что затруднительно.
Ребёнок неорганизован Нет садика Родственников рядом нет В школу ещё рано Я ип Рабочее место в 80 км от дома Муж недавно умер Брать с собой ребенка не представляется возможным Если я закрою ип и буду заниматься ребенком смогу ли я получать пенсию по потери кормильца?