Налог на сдачу металлолома

Здравствуйте! На какую сумму расчииывается налог, если сумма превысила 250 тр. Инет перелопатила, не пойму, что пишут))) вроде пишут, что налог на всю сумму, но кое где, что только на сумму, которая превышает этот порог. Например, если сдал на 300 тр, то налог на 50 тр. Так ли это?
Лучший ответ

Существует ежегодный лимит средств, вырученных со сдачи металлолома, с которых не будет взиматься плата в пользу государства. Согласно данным ФНС, сейчас он равен имущественному налоговому вычету и составляет не более 250 тыс. руб. При превышении этой суммы придется заполнить налоговую декларацию и отдать 13% от «металлической» выручки, полученной сверх установленного лимита.

Спасибо большое за ответ👍

Смотря куда сдавать собираетесь.

В каком смысле? На металлоприемку