Мурманск, 21.07.2024, 13:09

Здравствуйте. Скажите можно ли сдать на права на машине с правым рулем🤔

Вопрос №24040418 из г. Мурманск
опубликован 21.07.2024, 13:09
Здравствуйте. Скажите можно ли сдать на права на машине с правым рулем🤔
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя, и об этом прямо говорится в Постановлении Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 16.12.2023) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

Практические экзамены проводятся на автомобилях с механической или автоматической трансмиссией, имеющих левостороннее расположение рулевого управления.

21.07.2024, 17:48

В ГАИ нет машин с правым рулем

21.07.2024, 13:11

так ГИБДД и не должна предоставлять машин для сдачи

21.07.2024, 14:32

Нельзя.

21.07.2024, 13:11

В России нет.

21.07.2024, 13:14

Таких машин в ГИБДД нет.

И на своей сдавать нельзя.

Поэтому ответ на Ваш вопрос - нет.

21.07.2024, 13:15

ГИБДД своих машин и не предоставляет

сдать на своей машине- пока ник не запрщал

21.07.2024, 14:34

Таких учебных авто в автошколах нет.

21.07.2024, 13:15

Не получится. Праворульных авто в ГИБДД и автошколах нет.

21.07.2024, 13:18

Здравствуйте, нет, так нельзя

21.07.2024, 14:00

Здравствуйте, это невозможно.

21.07.2024, 14:11

кем невозможно?

21.07.2024, 14:31

На самом деле- можно

Как на свой машине... в том числе и на праворульной

а то вам понапишут здесь сказок

Ни в одно НПА не прописана обязанность ГИБДД предоставить автомобиль для сдачи.

Поэтому при приеме экзаменов могут использоваться автомобили как ГИБДД, так и автошкол и других источников, главное, чтобы они соответствовали техническому регламенту. Нет такой обязанности, экзамен сдается на свободном ТС автошколы.

Что касатся.правого руля

Тоже ни в одном НПА запрета нет

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 16.12.2023) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") никаких ограничений н устанавливает

21.07.2024, 14:41

Уважаемый Юрий Владимирович!

Для Вашего сведения

Приложение N 3

к Правилам проведения

экзаменов на право управления

транспортными средствами и выдачи

водительских удостоверений

2. Практические экзамены проводятся на автомобилях с механической или автоматической трансмиссией, имеющих левостороннее расположение рулевого управления.

www.consultant.ru

21.07.2024, 16:09

Увы, обучение в российских автошколах, а также сдача практической части экзамена в ГИБДД проводятся только на машинах с левым расположением руля.

Удачи.

21.07.2024, 14:45