Москва, 21.07.2024, 15:01

Как подать на алименты в другом регионе, если у меня судебное решение на руках?

Вопрос №24040562 из г. Москва
опубликован 21.07.2024, 15:01
Здравствуйте! Могу я подать на алименты в другом регионе, у меня есть судебное решение на руках, только по месту жительства приставы не принимают и говорят чьо я должна обратиться по месту жительства ответчика, это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Следует подать исполнительный лист в отдел судебных приставов, который обслуживает территорию (район), к которой относится адрес, по которому прописан должник.

Заявление и исполнительный лист можно направить почтой, если это в другом регионе..

21.07.2024, 17:01

Исполнительный лист понятно, а что за заявление? Я уже так и подумала, что придётся почтой отправлять, мне ехать самой нет возможности

21.07.2024, 17:04

Заявление о возбуждении исполнительного производства.

21.07.2024, 17:10

Образец в интернете можно скачать и самой заполнить, или нужны ещё печати?

21.07.2024, 17:15

Я не знаю, имеются ли в интернете образцы.

Но, если имеются, то Вы найдете и заполните или составите такое заявление.

Печати не нужны. Только подпись.

21.07.2024, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, всё понятно объяснили!

это так.

21.07.2024, 15:01

А если я не знаю где живёт ответчик, как быть, другого выхода нет что ли?

21.07.2024, 15:10

В исполнительном листе адрес указан.

21.07.2024, 15:22

Исполнительный лист это и есть судебное решение? Просто там указан последний адрес проживания, по этому адресу квартира продана, а где теперь живёт ответчик, увы не знаю

21.07.2024, 15:25

Здравствуйте, Валентина.

Вы действительно должны подать исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства должника. Если вам неизвестно его место жительства, вы можете обратиться в суд с заявлением о розыске должника. Судебные приставы также могут помочь в установлении местонахождения должника.

Если у вас остались вопросы или требуется помощь в оформлении документов, я с радостью помогу вам.

С уважением,

Гайворонский Александр.

21.07.2024, 15:25

Приставы могут помочь тоже по месту жительства ответчика или я могу обратиться в другом регионе, там где я живу

21.07.2024, 15:32

Подавайте по тому адресу что указан а исполнительном листе. Приставы найдут.

21.07.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:
Всё понятно!

Здравствуйте! Абсолютно верно - обращаться в ФССП по месту регистрации должника

21.07.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, всё ясно!

Да, верно. Обращайтесь с исполнительным листом по месту жительства ответчика.

21.07.2024, 15:44