Как подать на алименты в другом регионе, если у меня судебное решение на руках?

Здравствуйте! Могу я подать на алименты в другом регионе, у меня есть судебное решение на руках, только по месту жительства приставы не принимают и говорят чьо я должна обратиться по месту жительства ответчика, это так?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Следует подать исполнительный лист в отдел судебных приставов, который обслуживает территорию (район), к которой относится адрес, по которому прописан должник.

Заявление и исполнительный лист можно направить почтой, если это в другом регионе..

Исполнительный лист понятно, а что за заявление? Я уже так и подумала, что придётся почтой отправлять, мне ехать самой нет возможности

Заявление о возбуждении исполнительного производства.

Образец в интернете можно скачать и самой заполнить, или нужны ещё печати?

Я не знаю, имеются ли в интернете образцы.

Но, если имеются, то Вы найдете и заполните или составите такое заявление.

Печати не нужны. Только подпись.

Спасибо, всё понятно объяснили!

это так.

А если я не знаю где живёт ответчик, как быть, другого выхода нет что ли?

В исполнительном листе адрес указан.

Исполнительный лист это и есть судебное решение? Просто там указан последний адрес проживания, по этому адресу квартира продана, а где теперь живёт ответчик, увы не знаю

Здравствуйте, Валентина.

Вы действительно должны подать исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства должника. Если вам неизвестно его место жительства, вы можете обратиться в суд с заявлением о розыске должника. Судебные приставы также могут помочь в установлении местонахождения должника.

Если у вас остались вопросы или требуется помощь в оформлении документов, я с радостью помогу вам.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Приставы могут помочь тоже по месту жительства ответчика или я могу обратиться в другом регионе, там где я живу

Подавайте по тому адресу что указан а исполнительном листе. Приставы найдут.

Всё понятно!

Здравствуйте! Абсолютно верно - обращаться в ФССП по месту регистрации должника

Спасибо, всё ясно!

Да, верно. Обращайтесь с исполнительным листом по месту жительства ответчика.