Если иск групповой, может ли один из истцов ходатайствовать о допросе свидетеля?

• г. Волгоград

Если иск групповой, может ли один из истцов ходатайствовать о допросе свидетеля?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Да, один из истцов в групповом иске имеет право ходатайствовать о допросе свидетеля. В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, стороны в процессе обладают равными правами, включая право заявлять ходатайства, в том числе и о допросе свидетелей (ст. 35 ГПК РФ).

Таким образом, если один из истцов считает, что свидетель может предоставить важные для дела показания, он вправе подать соответствующее ходатайство в суд. Суд, рассмотрев ходатайство, может принять решение о вызове свидетеля для допроса.

Если вам потребуется помощь в составлении ходатайства или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

С уважением,

Гайворонский Александр

Здравствуйте! Конечно может

С уважением!

Может

Здравствуйте!может