Ищем опытного адвоката для подачи в суд по делу о пропаже разрешенного пистолета и возмещении ущерба
Требуется помощь адвоката в следующей ситуации. Год назад на моего брата и его друга напала группа молодых людей из 8-10 человек. Он вынужден был применить для самообороны травматический пистолет, на который у него есть вся разрешительная документация. Но в процессе драки пистолет был выбит несколькими нападавшими. Когда я приехала к месту - брат был без сознания, на месте была полиция. При мне и друге брата пистолет был изъят сотрудниками полиции у нападавших. После всего брат долго находился в больнице, ему была сделана операция. Никто из участников драки друг на друга заявлений не писал. Когда брат через месяц выздоровел - он поехал в отдел полиции, чтобы забрать пистолет. Но никто ничего не мог сказать, где в настоящее время находиться пистолет. В отдел полиции за этот год было много визитов, звонков и писем, также обращались в прокуратуру и разрешительную с просьбой помочь вернуть пистолет. Некоторые полицейские, сотрудники разрешительного отдела, а также прокуратура пытались помочь его найти, но безрезультатно. Потом в результате какой-то проверки были уволены начальник данного отдела полиции и его замы. Брат ездил на прием к новому начальнику, тот предлагал решить вопрос неофициальным путем, но предложенные схемы не устроили брата. Теперь брат решил идти до конца и подавать в суд. Цель: списание с него указанного пистолета в разрешительной и возмещение материального ущерба, ну можно еще и морального. В связи с этим нам требуется адвокат, имеющий опыт в подобных делах и имеющий разумные расценки на свои услуги. Будем благодарны за рекомендации, отзывы, стороннюю оценку ситуации!
Лучший ответ
Вы можете обратиться к любому адвокату. Желательно заключать соглашение с адвокатом, работающим в Вашем районе.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь ко мне я-адвокат и нахожусь в С-Пб.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь очно к любому адвокату в СПб, имеющему опыт работы в правоохранительных органах
Спасибо за ответ!