Каким образом токарь из Чебоксар попал на завод в Норильске после армии?
Призвался в армию из г. Чебоксар 20 ноября 1968 года уволившись с завода ЗЭИМ работая токарем. Демобилизовался 1 декабря 1970 году в связи командировкой по оргнабору г. Норильск где устроился на работу один из заводов токарем. Фамилия моя Шашков Анатолий Степанович
Лучший ответ
И в чем ваш вопрос в связи с этим к юристам? Вы не помните каким образом устроились на завод?
В ответ на уточнение вашего вопроса: Служба по призыву должна включаться в страховой стаж, ( ст. 12 ФЗ-400) но не в специальный, для досрочного назначения пенсии, т.е. в стаж работы в РКС не включается.
Армию в стаж для получения пенсии не включили. Два года потеряны зря это не правильно считаю я.