Обязан ли военнослужащий платить налоги за аренду, если утверждает, что обязанность лежит на Минобороны?
Конечно Вы должны платить налог. Это же Вы получаете Доход. Причем тут Минобороны? Минобороны возмещает расходы военнослужащему за найм жилья. Это никак не относится к вашей обязанности оплаты НДФЛ.
Здравствуйте. Абсолютно верное требование налоговой. Надо уплачивать налог.
С уважением
Мне штраф назначат за то,что не подала декларацию и не платила налоги?
Вы обязаны платить налог иначе Вам грозят налоговые санкции
Вам лапшу на уши навешали, так как вы получаете доход от сдачи жилья в аренду, то вы обязаны уплачивать НДФЛ в ФНС России.