Как получить компенсацию за отказ банка закрыть счет из-за необоснованных задолженностей?

Подскажите пожалуйста. Направлял в бан требования о закрытии банковского счета. Банк отказал в закрытии ссылаясь на то что у меня некая задолженность по комиссии (в приложении не отображаются это задолженность на которую они сослались. ) подаю иск в суд. Возможно ли взыскать с них компенсацию?
Лучший ответ

Добрый вечер

Если вам отказали и в суде будет установлен неправомерный факт ,отказа вам как потребителю в предоставлении услуги,то вы вправе претендовать на компенсацию морального вреда.Моральный вред в данном случае презюмируется, поэтому в исках - никак не обосновываю.Компенсацию можно попросить, в любом размере.Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Возможно взыскать с банка компенсацию.

Законом о защите прав потребителей предусмотрено взыскание морального ущерба.

Скорее всего не получится... Вы наверное имеете ввиду компенсацию за причинение Вам морального вреда со стороны банка... Вы не докажите, что Вам был приченен моральный вред