Можно ли через суд взыскать компенсацию за потраченные деньги и нервы из-за медкомиссии?
Пригласили на работу вахтой на должность делопроизводителя, проходила комиссию за свой счёт, комиссия немного затянулась из-за необходимости доп. обследования по маммологии. Я созвонилась с работодателем и пояснила ситуацию, что мед. комиссия немного затягивается, на что мне ответили "мы и так дали Вам достаточно времени и у нас тоже нет времени ждать, нам срочно нужен сотрудник". Мед. комиссия в общей сложности из - за доп. обследований у маммолога заняла 2 недели. В итоге взяли другого сотрудника. МК была за мой счёт. В данный момент я нигде не работаю, заняла денег, чтоб пройти МК. Жалко и денег и времени. Подскажите, можно ли как - то через суд с организации взыскать компенсацию за потраченные деньги и нервы мои?
Лучший ответ
До заключения трудового договора работодатель должен был Вам выдать, направление на медосмотр. После прохождения должны дать медицинское заключение. Если это есть подавайте организации претензию. Удачи
Направление на МК есть и заключение тоже
Если они вам обещали оплатить то можете требовать
Они обещали оплатить, когда устроюсь на работу, то есть после заключения трудового договора.
Добрый день. Вы взрослый человек, ничего вы не сможете доказать, это ваши слова они придут и скажут что ничего вам не обещали. К сожалению такие реалии.
Без документов это все нереально.
У меня от их организации направление на МК есть
Юридические услуги в Мурманск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций