Как взыскать алименты с отца ребёнка, если его официальная зарплата значительно ниже его реальных доходов?
Добрый вечер
1)Видите ли - пристав расчет производит исходя из сведений СФР. Вы можете требовать что бы пристав по иному производил расчет,истребовал сведения у работодателя обоснованности все поступлений.
2)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
3)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
4)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
5)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
6)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Можете, если бездействует пристав. Для этого нужно подать жалобу старшему приставу-исполнителю, в прокуратуру, налоговую и трудовую инспекцию. Действуйте по всем фронтам.
Здравствуйте! Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме с учётом данной ситуации