ФССП не убирают данные по ИП с сайта, хотя долг погашен, мотивируя тем, что ИП закрывались до до статье!
Добрый вечер
Это небольшой алгоритм для ваших действий :
1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Т.е. Вы все долги, в том числе и те, которые в настоящий момент "висят", погасили? Если так, то напишите сначала жалобу главному судебному приставу РБ, если не поможет, тогда административный иск в суд. И никаких писем от взыскателя не требуется, достаточно того, что долг погашен "копейка в копейку" в соответствии с суммой, указанной в исполнительных документах.
Спасибо большое!!