Домодедово, 21.07.2024, 23:42

Может ли мать белоруска прописать детей в Беларуси, если они родились и прописаны в России?

Вопрос №24041427 из г. Москва
опубликован 21.07.2024, 23:42
Дети граждане РФ, , Я также гражданин РФ. Прописаны в России с рождения. Может ли мать белоруска прописать их к себе в Беларусь. Детям уже 2 и 4 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Может

22.07.2024, 08:07

Без снятия с регистрационного учёта в РФ и без разрешения отца?

07.11.2024, 23:10

Да

08.11.2024, 07:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте уважаемая Наталья!

В данном случае, с правовой точки зрения вполне возможно.

Таким образом, с юридической точки зрения мать белоруска вполне может прописать детей их к себе в Республику Беларусь.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

21.07.2024, 23:54

Не сняв с регистрационного учёта в РФ и без разрешения отца, гражданина РФ

07.11.2024, 23:09