Может ли мать белоруска прописать детей в Беларуси, если они родились и прописаны в России?
Без снятия с регистрационного учёта в РФ и без разрешения отца?
Да
Здравствуйте уважаемая Наталья!
В данном случае, с правовой точки зрения вполне возможно.
Таким образом, с юридической точки зрения мать белоруска вполне может прописать детей их к себе в Республику Беларусь.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Не сняв с регистрационного учёта в РФ и без разрешения отца, гражданина РФ