Санкт-Петербург, 18.01.2021, 14:31

День добрый. Может ли собственник квартиры с гражданством РБ прописать в своей квартире гражданина РБ?

Вопрос №18144181 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2021, 14:31
День добрый. Может ли собственник квартиры с гражданством РБ прописать в своей квартире гражданина РБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, вопрос в том, что сейчас я планирую получить ВНЖ РФ и согласно правилам после получения ВНЖ в течении 7 дней необходимо в ВНЖ поставить печать/штамп о постоянной регистрации в РФ.

В таком случае может собственник квартиры (гражданин РБ) прописать в своей квартире гражданина РБ с полученным ВНЖ?

Какие документы для этого нужно оформить? Куда обращаться?

Спасибо.

18.01.2021, 15:06

Собственник квартиры иностранный гражданин может зарегистрировать в свой квартире по месту жительства другого иностранного гражданина.

18.01.2021, 15:23

Здравствуйте. Он может поставить на миграционный учёт, быть принимающей стороной.

18.01.2021, 14:35

Спасибо за ответ, вопрос в том, что сейчас я планирую получить ВНЖ РФ и согласно правилам после получения ВНЖ в течении 7 дней необходимо в ВНЖ поставить печать/штамп о постоянной регистрации в РФ.

В таком случае может собственник квартиры (гражданин РБ) прописать в своей квартире гражданина РБ с полученным ВНЖ?

Какие документы для этого нужно оформить? Куда обращаться?

Спасибо.

18.01.2021, 15:06

Собственник квартиры иностранный гражданин может зарегистрировать в свой квартире по месту жительства другого иностранного гражданина.

18.01.2021, 15:23