Челябинск, 21.07.2024, 23:27

Как построить дом рядом с газопроводом - возможно ли обойти препятствие?

Вопрос №24041441 из г. Челябинск
опубликован 21.07.2024, 23:27
Здравствуйте! Вдоль моего участка проходит газопровод, принадлежит газоснабжающей организации. Данный газопровод препятствует проникновению техники для строительства дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

а другой путь есть? Вы имейте ввиду что там охранная зона газопровода.

21.07.2024, 23:42

Участок угловой, с двух сторон труба на высоте 2,5-2,8 метров, ни одна техника для строительства дома проехать не может. Горзаз за перенос трубы хочет 1 млн. Руб

21.07.2024, 23:45

Здравствуйте Олеся!

Когда Вы приобрели земельный участок? Когда был построен газопровод? От ответа на эти вопросы и зависят дальнейшие действия.

22.07.2024, 07:48

Газопровод был построен раньше, чем приобретен участок.

22.07.2024, 09:36

Вот и всё... Вы знали что купили - на руках носите материалы, техника для стройки не нужна особо...

22.07.2024, 09:41

Через суд, но вряд ли получится...

21.07.2024, 23:29

Почему?

21.07.2024, 23:35

Охранная зона. Или стройте как ранее - камень на камень, кирпич на кирпич...

21.07.2024, 23:36

У меня нет доступа к участку, хочу чтоб газоснабжающая организация перенесла свою трубу. Ведь я не могу пользоваться своим участком, из за их низкой трубы.

21.07.2024, 23:38

пользуйтесь... Вы такой купили ... трубу суд может убрать, но маловероятно...

21.07.2024, 23:44

В этом то и вся проблема, что пользоваться им я не могу. А, Горгаз ведет себя как на базаре хочу делаю, хочу не делаю, сегодня 500 т.р, завтра 1 млн.руб.

22.07.2024, 09:38