Как построить дом рядом с газопроводом - возможно ли обойти препятствие?
а другой путь есть? Вы имейте ввиду что там охранная зона газопровода.
Участок угловой, с двух сторон труба на высоте 2,5-2,8 метров, ни одна техника для строительства дома проехать не может. Горзаз за перенос трубы хочет 1 млн. Руб
Здравствуйте Олеся!
Когда Вы приобрели земельный участок? Когда был построен газопровод? От ответа на эти вопросы и зависят дальнейшие действия.
Газопровод был построен раньше, чем приобретен участок.
Вот и всё... Вы знали что купили - на руках носите материалы, техника для стройки не нужна особо...
Через суд, но вряд ли получится...
Почему?
Охранная зона. Или стройте как ранее - камень на камень, кирпич на кирпич...
У меня нет доступа к участку, хочу чтоб газоснабжающая организация перенесла свою трубу. Ведь я не могу пользоваться своим участком, из за их низкой трубы.
пользуйтесь... Вы такой купили ... трубу суд может убрать, но маловероятно...
В этом то и вся проблема, что пользоваться им я не могу. А, Горгаз ведет себя как на базаре хочу делаю, хочу не делаю, сегодня 500 т.р, завтра 1 млн.руб.