Может ли быть условный приговор после помощи следствию и примирения сторон в ходе расследования?

Вобщем нашли с другом карту, потратили 19 тысяч и потом во время следствия загасили ущерб под росписку что потерпевщий не имеет претензий, так же помогали следствию мне 19 другу 17 лет был раньше суд с примерением сторон тоже 158 не помню какая часть вообщем мне могут дать условку?
Лучший ответ

Здравствуйте. Скорее всего по первому разу и назначат условное осуждение. Кроме того, есть возможность получить приговор без наказания, если изменить категорию преступления с тяжкой на преступление средней тяжести. Закон позволяет попробовать. Родителям стоит нанять адвоката.

Так же хотелось добавить что мой друг в суде скажет что претензий ко мне не имеет

Да... Шанс есть

Да

Здравствуйте. Примирение невозможно (тяжкая статья), условка возможна.

Теоретический суд Может присудить условия срока, Несмотря что статья тяжкая