Как поставить навес в общем дворе - разрешено ли соседям делать это самостоятельно?
Можно ли в общем дворе поставить навес? И что для этого нужно? Совладельцами дома или двора мы все не являемся, расстояние до соседского входа более 5 м.Сосед говорит что спилит навес.
Лучший ответ
не понятно, что за навес? а так же не понятно, на каком праве все проживающие владеют квартирами ( если собственниками не являются)?
если задействуется общий земельный участок, то должно быть согласие собственников.
В то же время сосед не вправе заниматься самоуправством (спиливать что-то). Если он против - то решать вопрос должен в установленном законом порядке.