Еще и с навеса соседского вода течет прямо в окно, навес в 50 см от нашего дома.
Алла, если спор идёт о проходе между домами. то и иск нужно было заявлять об устранении препятствий в пользовании земельным участком и определять чей этот проход. Далее, на проходе в 7 см. о каком отмостке может идти речь? Естественно что у Вас нет земли для отмостка. А что Вам мешает менять желоба на крыше?,- берите и меняйте. согласия соседа не нужно. крыша Вашего дома, а к соседу совсем не обязательно спускаться с крыши. что касается воды с навеса.сделайте себе навес и пустите воду соседа в его собственный двор. либо обращайтесь в суд и решайте и этот вопрос.