Является ли законно судебное приставание к задолженности по содержанию и ремонту жилья за период с 01.05.2015 по 31.07.2015 года, причем солидарно с бывшим мужем, и существует ли срок исковой давности в данном
Добрый день.
Срок исковой давности существует,но суд его самостоятельно не применяет.
У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте
Существует, но применяется срок исковой давности в суде.
Отменяйте приказ.
Отменяйте приказ. Будет суд - в суде заявите о сроке исковой давности
Правомерно. Согласно ст 199 ГК РФ истечение срока исковой давности не препятствует обращению в суд. Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Здравствуйте. Срок существует. Если не заявите о сроке - требования удовлетворят. Приказ отменяйте - пишите возражения
Срок исковой давности существует, но он применяется ТОЛЬКО по заявлению ответчика.