Как вернуть деньги с бинарных опционов?
Я начал торговать в брокере Pocket Option, который в 2020 ещё не был заблокирован в РФ, на тот момент я потерял на этой площадке 400 долларов. Начиная с 2022 торговал у других брокеров похожих на этот, вкладывать карманные деньги с учёбы в брокеров Binarium, Quotex, ByBit. Все эти брокеры являются аферистами, у них нет лицензии ЦБ РФ, и вот мне уже 19 и снова решил поторговать на Pocket Option, потеряв снова 800 долларов. У этого брокера есть офис в Москве. Как так получается? К тому же он до сих пор заблокирован. У брокеров также были ограничения торговли по возрасту, но это не помешало мне торговать с паспортом 16-летнего в 2020, в тех годах я просто хотел заработать чуть больше, не стремился к фантастическим миллионам, проводил множество анализов рынка, учился.
Торговля шла в основном на ОТС котировках, вне биржи.
В общей сложности я потерял 3000 долларов. Очень хочется вернуть хотя бы часть. Что можно сделать? Как подать в суд? Есть чеки переводов. Все переводы были на сбербанк неизвестным лицам или лицам являющимся посредниками брокера, или дроповодами
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию с заявлением. После возбуждения уголовного дела, можете обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения в суд. Возможно, что-то взыщете и получите.
Благодарю, хотелось бы чтобы получилось что-то. Жаль что я повёлся на эти биржи(
Да никак не вернёте.
Полиция здесь не поможет.
И всë же, мне нужна надежда,
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию
Обратился в МВД, посмотрим что ответят. Я думаю что деньги уж можно вернуть, если они были переведены по Сбер
Скорее всего, вы попались на уловку мошенника.