Возможно ли, чтобы УФМС вынесли постановление по ч.1 ст. 18.15 КРФ об административном правонарушении?
29 октября 2012
Об отмене постановления о привлечении к ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ
за привлечение к трудовой деятельности гражданина Республики Узбекистан, не имеющего разрешения на работу.
Решение: Требование удовлетворено, поскольку при вынесении постановления допущены существенные нарушения процедуры привлечения к ответственности, выразившиеся в составлении протокола и рассмотрении дела об административном правонарушении в отсутствие представителя общества, не извещенного надлежащим образом о времени и месте совершения процессуальных действий
Вот это найдите в поисковки и еще много разных решений АС об отмене постановлений по ст.18.15 КОАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Виталий, УФМС имеет полномочия выносить постановление по ч. 1 ст 18.15 КоАП РФ.