Южно-Сахалинск, 22.07.2024, 16:40

Могут ли дети брата оспорить дарственную на квартиру и вступить в наследство?

Вопрос №24042889 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.07.2024, 16:40
Здравствуйте. Такой вопрос. Брат моего гражданского мужа вступил в наследство по квартире. Квартира признана его собственностью. Эту квартиру оформили в мфц по дарственной на жену брата, то есть на меня. Могут ли дети брата оспорить дарственную и вступить по этой квартире в наследство. Или она считается моей собственной и я могу распоряжаться ей. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае вероятность возможности оспаривания квартиры сводится к нулю. Распоряжайтесь квартирой по своему усмотрению.

22.07.2024, 16:50
Оценка автора вопроса:

Могут, при наличии на то причин, а сделку признают мнимой.

22.07.2024, 16:43

Нет

22.07.2024, 16:43

Каких причин?

22.07.2024, 16:49

Разных. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь

22.07.2024, 16:50